Добро Пожаловать на форум!

Форум для всех

Объявление

Уважаемые друзья! Будьте исключительно взаимовежливы!Уважайте мнение других!Помните,что в споре рождается истина,а не вражда! Любая грубость,нецензурные выражения будут строго пресекатся! Уважайте русский язык!!!Спасибо за внимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



афоризмы

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

"У солнца есть один недостаток: оно не может видеть самого себя."

Сократ

0

2

СМЕШНЫЕ АФОРИЗМЫ

1. Никому не поставить нас на колени! Мы лежали, и будем лежать!
2. Любить водку, халяву, революции и быть мудаком - этого еще не достаточно, чтобы называться русским.
3. Прошу послать меня на курсы повышения зарплаты.
4. Первым здоровается тот, у кого слабее нервы.
5. Чтобы сохранить мир в семье, необходимы терпение, любовь, понимание и по крайней мере два телевизора.
6. Скупой платит дважды. Тупой платит трижды. Лох платит всю жизнь.
7. Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами.
8. Сказки - это страшные истории, бережно подготавливающие детей к чтению газет и просмотру теленовостей.
9. В какой еще стране спирт хранится в бронированных сейфах, а "ядерная кнопка" - в пластмассовом чемоданчике?
10. Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.
11. Жизнь, конечно, не удалась, а в остальном все нормально.
12. Если вам долго не звонят родственники или друзья, значит у них все хорошо.
13. Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
14. Подарки на 23-е февраля, это инвестиции в подарки на 8-е марта.
15. Если сложить темное прошлое со светлым будущим, получится серое настоящее.
16. Россия - неунывающая страна, любой прогноз для нее в итоге оказывается оптимистичным.
17. Чем меньше женщина собирается на себя надеть, тем больше времени ей для этого потребуется.
18. Глупые женятся, а умные выходят замуж.
19. Порядочного человека можно легко узнать по тому, как неуклюже он делает подлости.
20. Человек, признающий ошибку, когда он не прав, - мудрец. Человек, признающий ошибку, когда он прав, - женатый.
21. "Имидж - ничто, жажда - все!", - оправдывался Братец Иванушка, нервно цокая копытцем.
22. Мы медленно запрягаем, быстро ездим, и сильно тормозим.
23. Скромность украшает человека, нескромность - женщину.
24. Если вы поможете другу в беде, он непременно вспомнит о вас, когда опять попадет в беду.
25. Когда-то я был молод и красив, теперь - только красив.
26. Нет такой чистой и светлой мысли, которую бы русский человек не смог бы выразить в грязной матерной форме.
27. Еще никто так, как русские, не глушил рыбу! (в Тихом океане - да космической станцией!).
28. Хорошо не просто там, где нас нет, а где нас никогда и не было!
29. Демократия с элементами диктатуры - все равно, что запор с элементами поноса.
30. Если хотите рассмешить бога - расскажите ему о своих планах.
31. Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом.
32. Если мужчина никогда не лжет женщине, значит, ему наплевать на ее чувства.
33. От жизни лучше получать не "радости скупые телеграммы", а щедрости большие переводы.
34. Если жена неожиданно дарит вам галстук - значит, новая норковая шубка ей уже разонравилась.
35. И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память.
36. Когда мало времени, тут уже не до дружбы, - только любовь.
37. Молоко вдвойне смешней, если после огурцов.
38. Торопить женщину - то же самое, что пытаться ускорить загрузку компьютера. Программа все равно должна выполнить все очевидно необходимые действия и еще многое такое, что всегда остается сокрытым от вашего понимания.
39. Покажите мне человека, у которого нет никаких проблем, и я найду у него шрам от черепно-мозговой травмы.
40. Земля в иллюминаторе! Земля в иллюминаторе! И как туда насыпалась она?!...
41. Если памперсы жмут спереди, значит, кончилось детство.
42. Лучшее средство от тараканов - плотный поток быстрых нейтронов...
43. Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно...
44. Если вы спокойны, а вокруг вас в панике с криками бегают люди - возможно, вы что-то не поняли...
45. В мире все меньше того, что невозможно купить, и все больше того, что невозможно продать.
46. Пойду, посплю перед сном.
47. Ценный совет: НИКОГДА не разворачивайте подарок сразу, а дождитесь ухода гостей. Если развернете его при гостях, то никому из присутствующих его уже не подаришь...
48. Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.
49. Девушке было восемнадцать лет и тридцать зим.
50. Воспитанный мужчина не сделает замечания женщине, плохо несущей шпалу.
51. Если из года в год тебе говорят, что ты изменился к лучшему, поневоле задумаешься - а кем же ты был изначально.
52. Каждый подумал в меру своей распущенности, но все подумали об одном и том же.
53. Почему-то в каждой несчастной семье один всегда извращенец, а другой - дура.
54. Жизнь человеку дается один раз, но, как правило, в самый неподходящий момент.
55. "Я люблю путешествовать, посещать новые города, страны, знакомиться с новыми людьми." Чингисхан.
56. Некоторые люди полагают, что они мыслят, в то время как они просто переупорядочивают свои предрассудки.
57. Вам помочь или не мешать?
58. Настоящая женщина должна спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь.
59. Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.
60. Спонсор - это человек, которому расстаться с деньгами проще, чем объяснить, откуда они взялись.
61. Есть что вспомнить, да нечего детям рассказать...
62. Для нас нет непреодолимых трудностей, есть только трудности, которые нам лень преодолевать.

0

3

А это из понравившихся мне и сохранённых на компьютер:
Альбер Камю:
Б
Быть созданным, чтобы творить, любить и побеждать, — значит быть созданным, чтобы жить в мире. Но война учит все проигрывать и становиться тем, чем мы не были.
Быть язычником для себя, христианином для других — к этому инстинктивно склоняется всякий человек.
В
В жизни каждая минута таит в себе чудо и вечную юность.
Великий вопрос жизни — как жить среди людей.
Вечное искушение, против которого я непрестанно веду изнурительную борьбу, — цинизм.
Время идет медленно, когда за ним следишь. Оно чувствует слежку. Но оно пользуется нашей рассеянностью. Возможно даже, что существуют два времени: то, за которым мы следим, и то, которое нас преобразует.
Всякая жизнь, посвященная погоне за деньгами, — это смерть. Воскрешение — в бескорыстии.
Всякое свершение обрекает на рабство. Оно обязывает к более высоким свершениям.
Высшая добродетель заключается в том, чтобы задушить свои страсти. Добродетель более глубокая заключается в том, чтобы привести их в равновесие.
Г
Гениальность может оказаться лишь мимолетным шансом. Только работа и воля могут дать ей жизнь и обратить ее в славу.
Главная способность человека — способность к забвению. Но справедливости ради следует заметить, что он забывает даже то добро, которое сам сотворил.
Д
Для большинства людей война означает конец одиночества. Для меня она — окончательное одиночество.
Для того, чтобы мысль преобразила мир, нужно, чтобы она сначала преобразила жизнь своего творца.
Древние философы размышляли гораздо больше, чем читали. Книгопечатание все изменило. Теперь читают больше, чем размышляют. Вместо философии у нас одни комментарии. Именно это имеет в виду Жильсон, когда говорит, что на смену эпохе философов, занимавшихся философией, пришли профессора философии, занимающиеся философами. Дошло до того, что сегодня философский трактат, не ссылающийся ни на какие авторитеты, не подкрепленный цитатами и комментариями, никто не принял бы всерьез.
Е
Если душа существует, неверно было бы думать, что она дается нам уже сотворенной. Она творится на земле, в течение всей жизни. Сама жизнь — не что иное, как эти долгие и мучительные роды. Когда сотворение души, которым человек обязан себе и страданию, завершается, приходит смерть.
Если тело тоскует о душе, нет оснований считать, что в вечной жизни душа не страдает от разлуки с телом — и, следовательно, не мечтает о возвращении на землю.
Ж
Жить страстями может только тот, кто подчинил их себе.
И
Искусство балансирует между двумя пропастями — легкомыслием и пропагандой. На гребне хребта, по которому идет вперед большой художник, каждый шаг — приключение, величайший риск. В этом риске, однако, и только в нем, заключается свобода искусства.
Истина сияет подобно свету.
К
Каждому поколению свойственно считать себя призванным переделать мир.
Как только война становится реальностью, всякое мнение, не берущее ее в расчет, начинает звучать неверно.
Л
Лучше быть свободным бедняком, чем богатым невольником. Конечно, люди хотят быть и богатыми и свободными — и из-за этого подчас становятся бедными рабами.
М
Мыслитель движется вперед, если он не спешит с выводами, пусть даже они кажутся ему очевидными.
Н
Наука объясняет то, что функционирует, а не то, что есть.
Не быть любимым — это всего лишь неудача, не любить — вот несчастье.
Неизбежно только одно — смерть, всего остального можно избежать. Во временном пространстве, которое отделяет рождение от смерти, нет ничего предопределенного: все можно изменить и можно даже прекратить войну и жить в мире, если желать этого как следует — очень сильно и долго.
Несчастье художника в том, что он живет и не совсем в монастыре, и не совсем в миру — причем его мучают соблазны и той и другой жизни.
Ни одно гениальное произведение никогда не основывалось на ненависти или презрении.
О
Об одной и той же вещи утром мы думаем одно, вечером — другое. Но где истина — в ночных думах или в дневных размышлениях?
Обращаться к Богу от того, что вы разочаровались в земной жизни, а боль отъединила вас от мира, бесполезно. Богу угодны души, привязанные к миру. Ему по нраву ваша радость.
Одни созданы для того, чтобы любить, другие — для того, чтобы жить.
Ответственность перед историей освобождает от ответственности перед людьми. В этом ее удобство.
П
Пишущему лучше недоговорить, чем сказать лишнее.
При мысли обо всех тех наслаждениях, которые тебе совершенно не доступны, ощущаешь такую же усталость, как при мысли о тех, которые ты уже испытал.
Путешествие как самая великая наука и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя.
С
С несправедливостью либо сражаются, либо сотрудничают.
С плохой репутацией жить легче, чем с хорошей, ибо хорошую репутацию тяжело блюсти, нужно все время быть на высоте — ведь любой срыв равносилен преступлению. При плохой репутации срывы простительны.
Самая большая экономия, которая возможна в области мысли, — согласиться, что мир непознаваем, — и заняться человеком.
Самый опасный соблазн — не походить ни на кого.
Свобода — это, в первую очередь, не привилегии, а обязанности.
Свобода искусства недорого стоит, когда ее единственный смысл — душевный комфорт художника.
Стареть — значит переходить от чувств к сочувствию.
У
У искусства случаются приступы целомудрия. Оно не может назвать вещи своими именами.
У любви есть своя честь. Стоит потерять ее — и любви приходит конец.
Уединение — роскошь богачей.
Ф
Философии значат столько, сколько значат философы. Чем больше величия в человеке, тем больше истины в его философии.
Философия — современная форма бесстыдства.
Ч
Человек — животное религиозное.
Человек всегда бывает добычей исповедуемых им истин.
Человек чувствует себя одиноким, когда он окружен трусами.
Чем трагичнее удел человека, тем более непреклонной и вызывающей становится надежда.
Что такое знаменитость? Это человек, которого все знают по фамилии, и потому имя его не имеет значения. У всех других имя значимо.
Щ
Щедрость по отношению к будущему — это умение отдавать все, что связано с настоящим..
Я
Я не люблю чужих секретов. Но мне интересны чужие признания.
Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог.

0

4

по-моему нет афоризма с которым категорически нельзя согласится, на то он и афоризм...

0

5

Я не доверяю суждениям человека, по тем вопросам, когда затрагиваются его собственные интересы. (Артур Веллингтон)
Остроумие- соль разговора, а не пища. (Уильям Хэзлитт)
Чувство долга- это то, что люди хотят видеть в других.(Оскар Уайлд)

0

6

"Истинной дружбой могут быть связаны только те люди, которые умеют прощать друг другу мелкие недостатки."

Жан де Лабрюйер

0

7

Еще маленькая порция смешных афоризмов:

На все случаи жизни.

-Так это вы в кино играли Шрэка?
-Бьюсь об заклад, что вас зачали на спор!
-Сударыня, где взять мне столько водки?!
-Да, красотою мир вы не спасёте...
-Разделись вы, а мне почти не страшно!
-А с полом бы пора определиться...
-Бабайку вами в детстве не пугали?
-На вас природа славно отдохнула!
-Родители ведь гении, признайтесь?
-Как вам к лицу боксёрская перчатка!
-Я б вас послал, да вижу - вы оттуда.
-Лечиться можно - примут ли анализ?
-Вы ум и честь эпохи - неолита.
-Я с вами стал сторонником абортов.
-В чем смысл жизни? Вашей - не уверен.
-Эх, зря перевели сперматозоид...
-О, как чудно многообразье видов
-О, что за дивное лекало для Пикассо!
-Под суд таких пластических хирургов.
-А в школе вы... ах, да, какая школа.
-А вам идет мэйк-ап а-ля Валуев.
-Да вам в кунсткамеру бы можно и при жизни!
-Ваш ум затмить способен свет торшера.
-Вы как укор порвавшимся кондомам!
-Сказал бы вам..., но очень жалко бисер!
-Вам отдалась бы я, да лупу позабыла
-Какой большой!!! Жаль, только кошелёк...
-Вы ангел! Посадить бы вас на ёлку...
-Не пой при мне, красавица, истошно
-Я вас любил. Вот счет для перевода.
-Уходите? Зачем же так неспешно?!

0

8

А это афоризмы Виктора Степановича Черномырдина, известного мастера изящной словесности

Принципы, которые были принципиальны, были непринципиальны.

***

На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться.

***

Помогать правительству надо. А мы ему по рукам, всё по рукам. Ещё норовим не только по рукам, но ещё куда-то. Как говорил Чехов

***

У нас ведь беда не в том, чтобы объединиться, а в том, кто главный

***

Чем мы провинились перед Богом, Аллахом и другими ?

***

Что говорить о Черномырдине и обо мне?

***

Вот мы там всё это буровим, я извиняюсь за это слово, Марксом придуманное, этим фантазёром

***

Мы помним, когда масло было вредно. Только сказали - масла не стало. Потом яйца нажали так, что их тоже не стало.

***

У нас еще есть люди, которые очень плохо живут. Мы это видим, ездим, слышим, читаем.

***

Мы сегодня на таком этапе экономических реформ, что их не очень видно.

***

Реформы в России - это не автомобиль. Захотел - остановился, захотел - вновь сел и поехал! Так не бывает! Это не тот орган, который готов к любви.

***

Правительство - это не тот орган, который может одним только языком.

***

Нужно делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы тут занимаемся.

***

На ноги встанем - на другое ляжем.

***

А я ведь даже вчера не пил. И другого ничего не делал. Я бы это с удовольствием сделал.

***

Вот Михаил Михайлович - новый министр финансов. Прошу любить и даже очень любить. Михаил Михайлович готов к любви

***

Ну, Черномырдин говорил не всегда так складно. Ну и что? Зато доходчиво. Сказал - и сразу все понимают. Ну, это мой, может быть, стиль. Может я не хочу сказать, что самый правильный, но очень понятный и доходчивый. А это нужно сейчас.

***

Мы с вами так будем жить, что наши дети и внуки завидовать станут!

***

Правительство - это вам не тот орган, где можно одним только языком!

***

Я говорю это, как человек, которому и просто, и который знаю и не очень понимаю, я это не только и, это непозволительно и части любого человека, так, или группы.

0

9

Афоризмы Авессалома Подводного


Жизнь - это внимание, ощущение и внутренние перемены.

Не умея толком радоваться, сможешь ли ты сделать для человечества что-нибудь путное?

Преодоление штампов есть необходимая духовная работа.

До комплекса неполноценности тоже надо дорасти.

Существует такой уровень невежества, который иначе как подлостью не назовешь.

Никогда не следует думать, будто ты понимаешь, что делаешь.

Иногда следование заветам прошлого является прямым предательством будущего.

Не руби сук, на котором сидишь! Вообще слезь с дерева, человек!

Не убивай врага спящим: а вдруг ему снятся кошмары? Пусть сначала досмотрит.

Удар судьбы в лоб означает, что не возымели действия её пинки в зад.

0

10

Все мужчины — чудовища. Остается одно — кормить их получше.
Оскар Уайльд

Не спорь с мужчинами — все равно они никогда не бывают правы.
Сари Габор

Нет ничего невозможного для женщины, которая умеет расплакаться в нужный момент перед нужным мужчиной.
Уильям Нокер

Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит.
Фрэнсис Бэкон

Для счастья женщине нужен мужчина. Для несчастья — вполне достаточно мужа.
Войцех Бартошевский

Не позволяй себе возненавидеть мужчину настолько, чтобы вернуть ему перстень с бриллиантом!
Сари Габор

Если хотите, чтобы муж вас обожал, начинайте кормить его за 3-5 минут до того, как он проголодается.
Юрий Шанин

Лучшее средство ухода за руками — делать все руками мужа.
Польская народная мудрость

Внимательно слушай рассуждения мужа, — не потому, что они настолько умны, а потому что ты настолько умна, чтобы их выслушать.
Автор неизвестен

Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами.
Милан Кундера

Девушка с будущим должна избегать мужчин с прошлым.
Народная мудрость

Мужчину легче всего найти тогда, когда у тебя уже есть один.
Пейдж Митчелл

Тебе нужен кто-нибудь, кто бы любил тебя, пока ты ищешь, кого полюбить.
Шейла Делейни

Если мужчина долго-долго смотрит тебе в глаза, можешь быть уверена, что все остальное он уже осмотрел.
Народная мудрость

Когда надоест заниматься одной любовью, займись двумя.
Тамара Клейман

Легче удержать полдюжины любовников, которые не уверены в твоих чувствах, чем одного, который уже в них уверен.
Хелен Роуленд

Не будь чересчур упряма. Если нужный тебе номер телефона все время занят, набери другой номер.
Народная мудрость

Чтобы выглядеть как богиня, нужно двадцать минут. Чтобы выглядеть естественно, нужно три часа.
Женская народная мудрость

Если сбрасываешь вес, заботясь о заднице, это идет во вред лицу. Но если лицо в лучшем виде, это идет во вред заднице.
Женская народная мудрость

Лучшее украшение девушки — скромность и прозрачное платьице.
Евгений Шварц

Для женщины с кривыми ногами единственное спасение глубокое декольте.
Женская народная мудрость

0