Добро Пожаловать на форум!

Форум для всех

Объявление

Уважаемые друзья! Будьте исключительно взаимовежливы!Уважайте мнение других!Помните,что в споре рождается истина,а не вражда! Любая грубость,нецензурные выражения будут строго пресекатся! Уважайте русский язык!!!Спасибо за внимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для всех » спорт » ФУТБОЛ


ФУТБОЛ

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Боевая ничья "Зенита"

Сегодня, в Мюнхене на культовом стадионе «Альянс Арена» состоялся поединок в рамках розыгрыша 1/2 финала Кубка УЕФА между действующим чемпионом России и лидером немецкой бундеслиги. «Бавария» Отмара Хицфельда принимала на своем поле, подопечных Дика Адвоката. О повышенной интриге и статусе гостевого сражения какие-либо разговоры были попросту излишни, что же все-таки смог противопоставить голландский наставник «сине-бело-голубых» против европейского гранда?!

Бавария – Зенит 1:1

Голы: Рибери, 18; Лусио, 61 (автогол).

Бавария: Канн (Ренсинг, 67), Лусио, Янсен, Лам (Кроос, 80), Ван Боммель, Зе Роберто, Рибери, Демикелис, Швайнштайгер (Лель, 66), Подольски, Клозе.

Зенит: Малафеев, Крыжанац, Тимощук, Денисов, Риксен, Файзулин, Зырянов, Широков, Ширл, Аршавин, Погребняк.

Предупреждения: Риксен,17; Файзулин, 28; Ширл, 75; Аршавин, 80.

Как не пытались средства массовой информации списать со счетов Мирослава Клозе, толку от этого оказалось мало. Форвард национальной команды Германии вышел в стартовом составе в качестве напарника Лукаша Подольски. Безусловно, присутствие Луки Тони на трибуне болельщиков вместо зеленого газона мюнхенской арены не могло не воодушевить «зенитовцев». Слишком уж результативным является итальянец. Что до гостей, то в атакующей линии разместился Погребняк при поддержке вездесущего Аршавина, а Риксен был призван заменить на правом фланге отсутствующего Анюкова. Стартовый свисток Любоша Михела оповестил о начале непростого поединка.

«Баварцы» начали довольно активно, видимо решив с первых минут подавить малейшие попытки «гостевой наглости». Подавляющее преимущество хозяев поля порой приходилось прерывать с помощью незамысловатых фолов. То Тимощук уложил на спину Ван Боммеля, а спустя мгновенье обидчика голландского хава наказал Лусио. Чаще всего развитие атак «Баварии» строилось через Рибери, француз то и дело нагнетал обстановку в опасной близости от штрафной питерского клуба.

Если с одиноким рывком Клозе в сторону гостевых ворот Малафеев справился без особых проблем, удачно сыграв на выходе, то вот помешать действиям Зе Роберто, он был не в силах. Бразилец после заброса в штрафную опасно пошел на мяч, инициировав столкновение с набегавшим Риксеном, в итоге обоюдный стык стал причиной назначения одиннадцатиметрового. Подошедший к снаряду Рибери пробил крайне неудачно, позволив Вячеславу парировать бесхитростный выстрел, а вот вторая попытка удара на добивание оказалась удачной. Немцы вышли вперед.

0

2

В продолжение темы: 1 мая "Зенит" на своем поле обыграл "Баварию" со счетом 4:0! Почти Аргентина-Ямайка, жаль, что пятый гол так и не был забит, хотя шанс был. Но все равно - фатастика! Я не узнала "Зенит", такое впечатление. что команды поменялись мастерством. Я не болельщица "Зенита", но - браво, браво, Питер! Оле-оле-оле! :cool:

0

3

Кстати такое ощущение, что команда бросила все свои силы именно на то, что бы выйти финал( а может и Кубок взять. Где наша не пропадала :cool: ) и пока неважно совсем что творится в чемпионате России, на каком мы месте. Но я думаю( верю) что "отстреляемся" на Кубок и тогда снова покажем себя в чемпионате. :flag: ( к фанатам себя не отношу, но болельщик...)

0

4

А я не люблю футбол...

0

5

А я люблю футбол ещё с детства :love: . Не могу сказать, что слежу за всеми матчами чемпионата, но смотрю. И никогда конечно не буду возмущаться, что муж сидит  и смотрит футбол...( порою "болею" ещё и  эмоциональней его :rofl: )

0

6

А я люблю футбол летом, а биатлон зимой.  :love: Зима уже прошла. а то бы я тут написала много чего интересного и про Оле-Айнара Бьорндалена, и про Макса Чудова, и про удивительно меткую девочку Свету с небиатлонной фамилией Слепцова. Но зима прошла, и, внимание, скоро лето, а вместе с ним что? Ага, ЧЕ по футболу! :flag: Будем болеть за Гуса и нашу сборную, хотя играют ои пока нестабильно, на ЧЕ попали благодаря хорватам, румынам проиграли, что очень обидно (помню, я называла этот матч "Гусь против Дракулы"). Очень не хотелось бы, чтобы опозорились летом, но... В общем, будем болеть! :playful:
А "Зениту" желаю бросить все силы и сделать шотландцев так же, как немцев! подумаешь, жители берегов озера Лох-Несс! :cool:

Отредактировано Sandra04 (05.05.08 20:43:31)

0

7

Sandra04, спасибо за пожелание "Зениту" :love: А вот когда они первый матч с "Баварией" играли, каюсь, грешным делом закралось сравнение с нашей сборной. Те вышли в финал за счёт хорватов, а тут "Бавария" постаралась забив сначала нашим, а потом своим :rofl: . Но в ответном матче в моих глазах "Зенит" реабилитировался.
Будем болеть за наших...А там уж покажет время как и чего( будем верить в лучшее :flirt: )

А про биатлон то расскажи уж, а ? Заинтриговала ей, Богу :surprise:

0

8

О, Алла, ты уже пионерка! Поздравляю! :cool:
Биатлон в этом году был великолепный! На чемпионате мира наша сборная, особенно мужская, собрала урожай медалей, в том числе и золотых. Особенно порадовал Макс Чудов из Уфы по прозвищу "Русская ракета", который в спринте обогнал самого Оле-Айнара Бьорндалена, неоднократного чемпиона мира, обладателя кучи "Хрустальных глобусов", знаменитого норвежца, котриующегося в кругах мировой биатлонной элиты как "Великий и ужасный".
У Бьорндалена еще одно прозвище - "Огнетушитель". Это потому, что, когда он бегает, у него изо рта и носа валит... будем говорить, пена, не станем уточнять, что это на самом деле. :rofl:
А у девчонок тоже было открытие - молоденькая Света Слепцова, ворвавшаяся в мировой биатлон как яркая звездочка. И если Макс бегает очень быстро, но стреляет крайне нестабильно, то у Светы все в полном порядке и с тем, и с другим. Главное, чтобы девочка слишком сильно не загордилась и не заболела "звездной болезнью", ведь ей всего 20 лет.
А еще я очень рада. что в сборную вернулась после рождения сынишки Альбина Ахатова. С ней в эстафете случилась очень неприятная история: прямо во время стрельбы заклинило винтовку, она потеряла 2 минуты, что для биатлона почти катастрофа, но умница, не сдалась. винтовку ей заменили. она отстрелялась и побежала догонять далеко ушедших соперниц. И здесь надо упомянуть еще одну нашу девчонку, Катю Юрьеву, услилями которой наша сборная с 16-й позиции преместилась на 4-ю. Ну, а Альбина Ахатова после этой неприятности тоже не сломалась, а очень удачно выступила на заключительных этапах Кубка мира. в общем, отличный был сезон! Будем ждать ноября и верить в нашу сборную! :flag:

Кстати, если будут еще любители биатлона на сайте, не завести ли отдельную тему о нем ближе к зиме?

Отредактировано Sandra04 (05.05.08 20:45:11)

0

9

Sandra04, спасибо за интересный рассказ! :cool:

И тебя тоже с принятие в пионеры.. :rolleyes:

0

10

Sandra04 написал(а):

Кстати, если будут еще любители биатлона на сайте, не завести ли отдельную тему о нем ближе к зиме?

Я тоже так думаю, лучше сделать это сейчас. Sandra04, кто предложил, тот и создаёт  :playful:

0

11

Ну что, народ, готовимся болеть за "Зенит" в среду? :flag:

0

12

Sandra04 написал(а):

Ну что, народ, готовимся болеть за "Зенит" в среду?

Ага, только что-то как-то немного страшновато :canthearyou:
Сегодня посмотрела турнирную таблицу Ч.Р. - жуть, "Зенит" третий с низу :shine: Но у него меньше всех игр. Видимо отложены, т.к. всё-таки Кубок важнее. надо беречь и силы, и игроков...

0

13

У "Зенита" еще все впереди в российском чемпионате. Главное. чтобы после международных матчей силы и задор не растеряли :flag:

0

14

И... не зазнались, если Кубок возьмут. А то скажут де-е-ело сделано, и на Ч.Р уже наплевать :crazy:

0

15

Ага, нашим российским футболистам зазнайство вообще свойственно!

0

16

Ура! Свершилось! "Зенит" взял Кубок УЕФА!!! :flag:  В Питере похоже надо было сегодня делать общий выходной... Ка-а-а-кая может быть работа!!! :jumping:

0

17

Ура!!! "Зенит" - чемпион! Кубок УЕФА - это круто и, на мой взгляд, вполне заслужено! Вот только бы дальше не зазнались!
А в Питере. наверное. теперь до самого понедельника гулять будут! :cool:

0

18

Sandra04 написал(а):

А в Питере. наверное. теперь до самого понедельника гулять будут!

Не знаю как до понедельника, но вчера гуляли. У нас то на окраине более менее спокойно, но практически на каждой машине флаг зенитовский,  люд в шарфах с зенитовской символикой ходит. Вечером показывали как команда в Пиер прибыла, как её встречали... Вообщем ПРАЗДНИК!!! :flag:

Sandra04 написал(а):

Вот только бы дальше не зазнались!

Вот это точно! А то ведь пока в "хвосте" турнирной таблицы. Но надеюсь наверстаем, т.к. есть и пропущенные игры. :jumping:

0

19

Алла написал(а):

Вечером показывали как команда в Пиер прибыла, как её встречали... Вообщем ПРАЗДНИК!!!

Да, я вчера в "Новостях" видела, как "Зенит" прилетел в Питер, и как их встречали в аэропорту. А сегодня зенитовцы нанесли визит Медведу и подарили ему мяч и майку. Ну, теперь пора думать о Чемпионате России, ведь 5 игр пропущено, если не ошибаюсь?

0

20

Вчера думала посмотреть товарищеский матч наших с Литвой, но что-то увлеклась совместно со старшим сыном просмотром сериала по ДВД и счёт узнала лишь сегодня утром. Причём смотрела " бегущую строку" по ТВ, ну и со сна показалось... 6:1( ха, размечталсь :rofl: ), но и 4:1 не плохо.  :flirt:  Правда , не видя матча, я не поняла: это наши так хорошо играли, или это соперник слабый? :jumping: Вот сейчас глянула так "краешком глаза" фрагменты матча. Э-эх, а сколько не забито было... Н-да 6:1 точно могло быть :angry: А вчера по ТВ видела интревью наших по поводу предстоящего ЧЕ. Мне понравилось: одного игрока спрашивали про травмированного товарища, мол примет ли тот участие в ЧЕ. И тот отвечает( я конечно дословно не помню, но смысл один), что будет обидно, если тот не примет участие в... финальной игре. Эка ребятки замахнулись!!! :jumping:  :rofl: Но кто знает... Ведь "Невозможное возможно..." и может я совсем зря тут иронизирую :flirt:

0

21

Да, по-моему, наши что-то слишком размечтались! Но, как бы то ни было, уже совсем скоро мы все сами увидим! :flag:

0

22

Бум верить и болеть!!!!( и всё-таки вот гложет какой-то червячок :no: который мешает мне уверовать....)

0

23

Какая боль, какая боль... Не 5:0, конечно, но 4:1, и тоже обидно. Ведь играли-то неплохо, и по воротам били, и мяч контролировали, но... Защита провалилась, тут ничего не скажешь. И штанга с перекладиной откровенно подыгрывали испанцам.
Ну что ж, впереди еще два матча. Может, все же удача вернется к Гусу?

0

24

Люди, Чемпионат Европы по футболу идет, наши уже в четвертьфинале, а мы - ноль эмоций?!
Футбольные болельщики, ау?

0

25

Итак, сегодня снова играем с Испанией. В городе все разговоры - только о футболе: на улицах города, на рабочих местах, в маршрутках знакомые и незнакомые друг с другом мужчины, женщины, дети говорят только о том, что сегодня надо отомстить за 4:1.
Народ активно покупает фанатскую атрибутику: дудки, пищалки, российские флаги, футбольные мячи. Сегодня нас ждет бессонная ночь, причем независимо от того. выиграем или проиграем. Подозреваю, что даже в случае поражения наши фанаты будут орать на весь город "Россия - чемпион!" А уж если выиграют!!! Тогда я снова выйду на балкон и буду петь российский гимн, как после матча с голландцами.
Вчера в финал уже вышла сборная Германии, добившаяся победы над очень сильной и здорово играющей сборной Турции буквально на последних минутах матча. Говорят, что по всем прогнозам, в финале нас ждет "Сталинградская битва".
Так ли это? Узнаем сегодня!
Вперед, Россия, мы с тобой!

0

26

Увы, реванша не получилось... Но знаете, я не расстроилась. Я считаю, что то что сделали ребята - уже праздник. Сборная сделала то, что в неё снова стали верить. И показала себя так, что наверное никто не ожидал увидеть. И то, что мы дошли до 1/2 финала - это тоже ПОБЕДА. ОГРОМНАЯ ПОБЕДА!!! И я верю, что мы себя ещё покажем, что всё впереди у нас. Каюсь, до начала чемпионата, да и после первой игры, не верила я. Думала, что будем паковать чемоданы после 2-3 игр и счастлива , что ошибалась( и даже как-то стыдно, что не верила :( )

0

27

Мне тоже совершенно не стыдно за наших ребят, ведь они проиграли ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сильному сопернику. Я ими горжусь!
Уверена, что все победы у нашей сборной еще впереди. Самое главное, - это даже не бронзовые медали, хотя они, конечно, сами по себе - огромная радость. Главное, что команда поверила в себя, в свои силы.
Уже в сентябре начнутся отборочные матчи на ЧМ. Вперед, Россия, мы с тобой!!!

0

28

Из-за того, что устала за неделю, особо футбол сегодня смотреть не собиалась. Но... Каа-а-а-кая игра была "Зенит-Томь" Закачаешься. Мячи один за один влетали в ворота. Не успел перв. тайм закончиться, а уже было... 5;1  В пользу "Зенита". А сколько ещё голевых моентов было во втором тайме. Жаль больше мяч в ворота не шёл. Но удовольствие получила колоссальное!!! :flag:

0

29

Я не устаю радоваться победам "Зенита"! А наш "Ростов", похоже. твердо решил вернуться в высшую лигу. Хотя... до этого конца футбольного сезона еще далеко, и чаша весов может качнуться в другую сторону. и все же, нам, болельщикам, всегда хочется надеяться на лучшее! :flag:

0

30

Форумчане, поделитесь мнениями о переходе на систему Осень-Весна?

0


Вы здесь » Форум для всех » спорт » ФУТБОЛ