Добро Пожаловать на форум!

Форум для всех

Объявление

Уважаемые друзья! Будьте исключительно взаимовежливы!Уважайте мнение других!Помните,что в споре рождается истина,а не вражда! Любая грубость,нецензурные выражения будут строго пресекатся! Уважайте русский язык!!!Спасибо за внимание!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для всех » театр » Спектакли


Спектакли

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Расскажите, на каких спектаклях вы побывали? Какие вам понравились, какие
не очень? И почему?

0

2

За всю свою жизнь бывала на многих концертах, многих спектаклях. Правда в последнии годы, к моему стыду, это как-то притормозилось. Стала в театрах бывать очень редко. Была два года назад у нас в Питере, в театре "Балтийский дом" на "Сирано де Бержерак". Но.... Не знаю что сыграло роль: то ли то, что я видела ТВ-версию спекаткля театра Моссовета, то ли ещё что, но спекаткль получился никакой.:( Ощущение, что артисты вышли и оттарабанили роль. Стихи почитать вышли( да простят меня поклонники) Единственное, что просто сам факт похода в театр, как-то поднял настроение.Как я уже говорила , было это два года назад.
И вот июль 2008г...
"Лирическое отступление": несколько лет очень нравится один Артист( артист кино и театра).Но я в Питере, он в Москве. Гастролей в Питере давненько не было. А помотреть ну о-о-очень хочется.Думаю, ну ведь ездят люди, может и мне рискнуть. И вот под бой курантов приходит решение, что я не я буду, если не поеду в этом году в Москву.Очень сложно было решить на какой из трёх спектаклей, в которых Он задействован поехать. Рассудила так, что два я видела в ТВ-версии, знаяит еду на   третий( обажаю все три :) ).Собраться-собралась. Но время всё оттягиваю.Как-то боязно. Потом определяюсь, что еду в августе. Думаю, что наверняка начнётся уже новый театр. сезон.Да и лучшего подарка на д/р себе я не вижу.Да ещё и повод сбежать с д/р( которое я не люблю справлять) РЕШЕНО. Но.... Театр. сезон в этом году заканчивается поздно и поздно начинается. С д/р пролетаю. И совершенно спонтанно принимаю решение ехать в июле. Причём получается, что на др. спекаткль. Из двух дней выбираю ( опять спонтанно) тот, что последний( потом уже обосную, что как раз после д/р Артиста. Есть возможность поздравить лично, а не через инет :)  ). билет мне достают( а билеты берутся больше чем за месяц). И потекли дни моего ожидания. Н-да, надо сказать, как это сложно. Чем ближе. тем медленней.
И вот ночью с 13 на 14 июля поезд уносит меня в Москву. Спасибо двум девчатам, с которыми общаюсь на сайте Артиста, помогли и с билетами и в Москве вместе погуляли( благо день был целый. Впечатление, что знаем друг друга ну о-о-о-чень давно) И как завершение насыщенного вояжа в Москве, как феерверк, как праздник- это спектакль

Была я на спектакле "Сирано де Бержерак" театра Моссовета.( до этого, 2г назад видела ТВ-версию этого спекаткля) Но... одно дело видеть по ТВ, другое - смотреть в "живую". Это что-то!!!
Вообще впечатления неизгладимые.Для меня спектакль прошел на одном дыхание. Вроде только начали - и уже антракт, второе отделение - и уже финал. Нырнула с головой в водоворот событий и вынорнула в антракте, и снова погружение.
Да, я знала. что исп главной роли так вживается в образ, так проживает свою роль. Но одно дело читать об этом и смотреть по ТВ, а другое видеть это воочую.
Сирано... Где-то шут, где-то цинник, где-то мужественный( но только не в любви). Ершистый, колючий, злой... Но, всё маска, всё видимость. А под маской ранимая душа романтика. Есть комплексы, от сюда несчастен в любви.... Мне вспоминаются слова гл. героя одного из сериалов. Он сказал примерно след. "Личина твоя, так, вилимость... утренний туман.. Душу и через него разглядеть можно" Вот и тут через личину( через цинизм, шутовство, дерзость) видна совершенна иная душа....

Полный накала финал. И поклоны... Я фотала, но  я та-а-кой фотграф. Фотки вышли неочень :(.
Состоялся ещё один мой "дебют": сколько бывала на спекатклях, концертах. Никогда не дарила цветов - стеснялась. А тут ещё когда только решала, что поеду, поставила сама себе условия: либо я прихожу в театр с цветами, либо я не еду во-о-о-бще! Цветы я подарила. Сказали друг другу "Спасибо" :)

Единственный минус: в театре практически не работают кондиционеры. И работать на сцене, когда "за бортом" выше 30+ свет от рамп - это подвиг. А с такой выкладкой и самоотдачей, как у исполнителя главной роли- ПОДВИГ ВДОЙНЕ!!!( Пот лил в три ручья.Это что-то)

Уже в поезде родилось это небольшое стихотворение.
 
ПОСЛЕ СПЕКТАКЛЯ

Спекаткль окончен,
Но теперь нескоро,
В моей душе утихнет эта боль.
И голос Сирано, и смех сковзь слёзы.
Я этой ночью увожу с собой...

Ночной поезд уносил меня обратно в Питер. Сказка закончилась. Уснула я мгновенно. А проснувшись под утро, первой мыслью было : какой сказочный и чудесный сон. Потом доходит, что я же в поезде, вот и перестук колёс слышен. А значит совсем не сон. Поездка состоялась. Мечта сбылась.
А ещё я ясно поняла, что я ещё вернусь. Пусть не скоро, пусть может в след году. Но неприменно вернусь. Наверное уже на другой спектакль( да я бы и на этот не отказалась :)  )

Я извиняюсь, что так сумбурно написала всё. Просто не смотря, что прошло уже несколько дней, ещё хлещут эмоции. Ощущение, что частичка меня ещё ТАМ в Москве.

А ещё... Знаете. в последнее время столько проблем навалилось,от всего обострились болячки. давление просто достало... Я вышла после спекаткля... совершенно другим человеком. Ощущение чистоты в душе и крыльев за спиной. Было это в понедельник, сегодня пятница... головных боле до сих пор не было, давления тоже. Проблемы, которые никуда не делись воспринимаю не так обострённо... :)

Отредактировано Алла (18.07.08 09:11:38)

0

3

Вот, на счёт постановок от "Балтийского дома"...я ходила на "Мастера и Маргариту", тоже
хуже некуда. Невольно возникает вопрос: а как у них с другими постановками дело
обстоит? Может так же паршиво?

0

4

Ну вот "Сирано де Бержерак" да, на мой взгляд паршиво.Просто мне есть с чем сравнить. В моссоветовском спектакле та-а-кие чувства, та-а-кой накал страстей. Там и смех, и слёзы и сердце порою останавливается. Да и сама пьеса шикарная на мой взгяляд. А тут... Ну мне показалось, что школьник на уроке литературы лучше прочитает.( хотя есть люди, которые мне говорили. что просто вот такой в этот раз выдался неудачный спектакль. На самом деле есть такое, когда когда-то лучше играют, когда-то хуже) Но...Я была в середине августа. Практически пустой зал( билет к слову стоил 100 или 150р - уже не помню) Садились куда хотели.И вот я была в середине июля в Моссовета( тоже ведь лето, сезон отпусков) - аншлаг полный!Только ради Бога не подумайте, что рассуждаю так, потому, что в Моссовета играет артист. котрый мне нравится, нет и ещё раз нет. И тогда, да года назад я шла именно ради интреса, помотреть как смотрится таже постановка, но в другом театре( повторюсь, что на тот момент я знала только ТВ-версию моссоветовского спектакля).Другие постановки не видела, но слышала тоже нелестное мнение.Я не буду конечно спорить, т.к. у каждого свой взгляд, ( да и в театрах бываю к сожалению сейчас крайне редко:( )но вот у меня такое мнение.

Отредактировано Алла (18.07.08 16:29:08)

0

5

Видимо, где-то труппа сильнее, где-то слабее (такой я делаю вывод).

0


Вы здесь » Форум для всех » театр » Спектакли